Путин: правительство после выборов ждет серьезная ротация

Правительство после выборов ожидает серьезная ротация. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на Форуме народов Юга России. "Разумеется, должна быть ротация. И ротация серьезная, - сказал он. - И она будет".

Правительство после выборов ожидает серьезная ротация. Об этом премьер-министр РФ  Владимир Путин заявил на Форуме народов Юга России.  "Разумеется, должна быть ротация. И ротация серьезная, -  сказал он. - И она будет". Вместе с тем, как подчеркнул Путин,  прежде чем говорить о том, каким будет новое правительство,  нужно "пройти выборы 4 марта".

Глава правительства обратил внимание на опасность той  ситуации, в которой люди не пойдут на выборы, поскольку  считают, что "все предопределено". "Главное - не породить такие  настроения, что и на выборы ходить не надо. Есть такая  опасность", - подчеркнул он.

В целом Путин позитивно оценил работу правительства в  прошлом году, передает ИТАР-ТАСС. "Реально это одни из лучших (результатов) в мире получились", - отметил он, добавив, что это не только результат  хорошей внешнеэкономической конъюнктуры, но и прямая работа  правительства.

В качестве основных достижений премьер исполнительной  власти премьер назвал низкую инфляцию, направление  всего 10 процентов нефтегазовых доходов на потребление, а остальное  - в резервные фонды, борьбу с безработицей.